ONU GPON AN5506-04A PLUS NAT/PPPOE FIRMWARE 04B

Código: JCBCBSXSU Marca:
R$ 386,22 R$ 353,05
até 3x de R$ 117,68 sem juros
ou R$ 317,74 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 353,05 sem juros
    • 2x de R$ 176,52 sem juros
    • 3x de R$ 117,68 sem juros
    • 4x de R$ 94,59
    • 5x de R$ 76,95
    • 6x de R$ 65,02
    • 7x de R$ 56,41
    • 8x de R$ 49,63
    • 9x de R$ 44,41
    • 10x de R$ 40,46
    • 11x de R$ 37,23
    • 12x de R$ 34,54
    • 1x de R$ 353,05 sem juros
    • 2x de R$ 176,52 sem juros
    • 3x de R$ 117,68 sem juros
    • 4x de R$ 94,59
    • 5x de R$ 76,95
    • 6x de R$ 65,02
    • 7x de R$ 56,41
    • 8x de R$ 49,63
    • 9x de R$ 44,41
    • 10x de R$ 40,46
    • 11x de R$ 37,23
    • 12x de R$ 34,54
    • 1x de R$ 353,05 sem juros
    • 2x de R$ 176,52 sem juros
    • 3x de R$ 117,68 sem juros
    • 4x de R$ 94,95
    • 5x de R$ 77,06
    • 6x de R$ 65,15
    • 7x de R$ 56,64
    • 8x de R$ 50,27
    • 9x de R$ 45,32
    • 10x de R$ 41,36
    • 11x de R$ 38,13
    • 12x de R$ 35,44
  • R$ 317,74 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

ONU GPON AN5506-04A PLUS NAT/PPPOE FIRMWARE 04B

DESCRIÇÃO
OBS. NAO POSSUI PORTA VOIP

Modelo Dissipador 04A

Software Atualizado , deixando mais rápidas as funções básicas dentro do sistema em serviços de entradas e saídas, 

- SOFTWARE VERSION RP2015(SP2015)
- HARWARE VERSION DZ-2.134.28A5.
- CHIPSET BROACOM BCM68530


A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é 
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este 
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de 
serviços ao usuário.

A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para 
transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em 
distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o 
chassi OLT.

A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a 
seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet, 
Gigabit Ethernet, IPTV. A ONU AN5506-04A da Fiberhome possui 4 
interfaces Fast Ethernet.

- Disponibilidade Global e Conformidade
Mirando ambientes de Multinacionais o sistema atende os mais recentes 
padrões internacionais ITU-T-G.984 e sua normas.

- Linha completa de clientes ONUs
Através da aplicação dos diferentes modelos de ONUs, a série Fiberhome 
an5506 SFU ONU, atende todas as necessidades de serviços dos 
usuários finais GE/FE

- Integração com a plataforma EMS/NMS
Todos os equipamentos FTTx das linhas GPON, EPON e NG PON podem 
ser gerenciados por uma única plataforma ANM2000 e podendo prover 
APIs para inserção de programação.

- Fácil instalação e operação
A ONU AN5506-04B possui tamanho discreto e a facilidade de auto 
descoberta e ativação pela OLT

CARACTERÍSTICAS
Especificações Técnicas

Modelo: AN5506-04A
Tamanho mm (LxPxA): 170x135x30
Peso: 0,65 kg
Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet – FE2
Interface de Uplink: 1 porta GPON
Consumo de Alimentação: 9 Watts
Fonte de Alimentação: DC 12V
Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~ 
95%

Características ópticas:

Ø Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
Ø Conector: SC/UPC
Ø Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
Ø Distância máxima: 20km
Ø Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

PESA 720 GRAMAS

* * Nao precisa ser gerenciado pela OLT para activar o menu da interface 
WAN so precisa Ser plugado um cabo de fibra nele, ele faz nat en ip 
static, pppoe, dhcp

Produtos relacionados

R$ 386,22 R$ 353,05
até 3x de R$ 117,68 sem juros
ou R$ 317,74 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Lorem Ipsum sobreviveu não só a cinco séculos, como também ao salto para a editoração eletrônica, permanecendo essencialmente inalterado. Se popularizou na década de 60, quando a Letraset lançou decalques contendo passagens de Lorem Ipsum, e mais recentemente quando passou a ser integrado a softwares de editoração eletrônica como Aldus PageMaker.

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2020