SFP 1.25G 10KM BIDI LC DDM TX1310-RX1550NM 3524L-R10D 0 PAR

Código: FTE3GA333
R$ 166,40 R$ 151,63
até 3x de R$ 50,54 sem juros
ou R$ 136,47 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 151,63 sem juros
    • 2x de R$ 75,81 sem juros
    • 3x de R$ 50,54 sem juros
    • 4x de R$ 40,62
    • 5x de R$ 33,05
    • 6x de R$ 27,92
    • 7x de R$ 24,22
    • 8x de R$ 21,31
    • 9x de R$ 19,07
    • 10x de R$ 17,37
    • 11x de R$ 15,99
    • 12x de R$ 14,83
    • 1x de R$ 151,63 sem juros
    • 2x de R$ 75,81 sem juros
    • 3x de R$ 50,54 sem juros
    • 4x de R$ 40,62
    • 5x de R$ 33,05
    • 6x de R$ 27,92
    • 7x de R$ 24,22
    • 8x de R$ 21,31
    • 9x de R$ 19,07
    • 10x de R$ 17,37
    • 11x de R$ 15,99
    • 12x de R$ 14,83
  • R$ 136,47 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 151,63 sem juros
    • 2x de R$ 75,81 sem juros
    • 3x de R$ 50,54 sem juros
    • 4x de R$ 40,78
    • 5x de R$ 33,09
    • 6x de R$ 27,98
    • 7x de R$ 24,32
    • 8x de R$ 21,59
    • 9x de R$ 19,46
    • 10x de R$ 17,76
    • 11x de R$ 16,37
    • 12x de R$ 15,22
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

 



1.25Gbps SFP Bi-Directional Transceiver, 20km Reach
1310nm TX / 1550 nm RX

Features
* Dual data-rate of 1.25Gbps/1.063Gbps operation
* 1310nm FP laser and PIN photodetector for 10km transmission
* Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with simplex LC receptacle
* Digital Diagnostic Monitoring:
Internal Calibration or External Calibration
* Compatible with SONET OC-24-LR-1
* Compatible with RoHS
* +3.3V single power supply
* Operating case temperature:
Standard : 0 to +70°C

Applications
* Gigabit Ethernet
* Fiber Channel
* Switch to Switch interface
* Switched backplane applications
* Router/Server interface
* Other optical transmission systems

Description
The SFP-BIDI transceivers are high performance, cost effective modules supporting dual data-rate of
1.25Gbps/1.0625Gbps and 10km transmission distance with SMF.
The transceiver consists of three sections: a FP laser transmitter, a PIN photodiode integrated with a
trans-impedance preamplifier (TIA) and MCU control unit. All modules satisfy class I laser safety
requirements.
The transceivers are compatible with SFP Multi-Source Agreement (MSA) and SFF-8472. For further
information, please refer to SFP MSA.

Produtos relacionados

R$ 166,40 R$ 151,63
até 3x de R$ 50,54 sem juros
ou R$ 136,47 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Lorem Ipsum sobreviveu não só a cinco séculos, como também ao salto para a editoração eletrônica, permanecendo essencialmente inalterado. Se popularizou na década de 60, quando a Letraset lançou decalques contendo passagens de Lorem Ipsum, e mais recentemente quando passou a ser integrado a softwares de editoração eletrônica como Aldus PageMaker.

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2020