EPON OLT 4PON FD1104B 4SFP UPLINK 1U

Código: THFZA379Q Marca:
R$ 5.400,00 R$ 5.200,00
até 3x de R$ 1.733,33 sem juros
ou R$ 4.680,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 5.200,00 sem juros
    • 2x de R$ 2.600,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.733,33 sem juros
    • 4x de R$ 1.393,25
    • 5x de R$ 1.133,49
    • 6x de R$ 957,68
    • 7x de R$ 830,86
    • 8x de R$ 731,11
    • 9x de R$ 654,22
    • 10x de R$ 595,98
    • 11x de R$ 548,39
    • 12x de R$ 508,77
    • 1x de R$ 5.200,00 sem juros
    • 2x de R$ 2.600,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.733,33 sem juros
    • 4x de R$ 1.407,25
    • 5x de R$ 1.140,46
    • 6x de R$ 962,35
    • 7x de R$ 833,86
    • 8x de R$ 740,03
    • 9x de R$ 666,99
    • 10x de R$ 606,27
    • 11x de R$ 558,72
    • 12x de R$ 519,09
  • R$ 4.680,00 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 5.200,00 sem juros
    • 2x de R$ 2.600,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.733,33 sem juros
    • 4x de R$ 1.398,60
    • 5x de R$ 1.135,11
    • 6x de R$ 959,58
    • 7x de R$ 834,31
    • 8x de R$ 740,46
    • 9x de R$ 667,54
    • 10x de R$ 609,28
    • 11x de R$ 561,69
    • 12x de R$ 522,09
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

 

Descrição

 

OLT (Optical Line Terminal) FD1108S. Suporta 4 portas GEPON, conecta 256 ONU (relação de divisão 1:64) e possui 4 portas GE e 4 portas SFP para uplink, e 4 portas EPON para downstream. Ideal para Triple-Play, CPN, IPcam, redes LAN empresariais e aplicações IoT, entre outras.

 

Acompanha 6 módulos:  2 modulos OTP8632-3 e 4 modulos PX20+

 


 

Características Principais

 

  • 4 portas EPON OLT
  • 4 portas PON em 1U pizza-box
  • 4 portas ópticas GE SFP
  • 4 portas de uplink GE RJ45
  • Suporta até 256 ONU (relação de divisão 1:64)
  • Funcionalidades completas switch Layer-2
  • Funcionalidades completas EPON
  • QoS DBA
  • Suporta auto-detecção e registros de ONU, IGMP e snooping, controle de fluxo e flow shapping
  • Modos de gerenciamento SNMP, Telnet e CLI

 


 

Especificações

 

Chassi: Padrão rack 1U 8 portas
Portas uplink: 4GE RJ-45 com auto-negociação + 4 slots SFP
Portas de gerenciamento: 1x porta out-band 10BASE-T, 1x porta Console
Distância de transmissão: 20Km
Velocidade porta EPON: 1,25Gbps, simétrica
Comprimentos de onda: TX 1490nm, RX 1310nm
Conector: SC/PC
Tipo de fibra: 9/125µm SMF
Potência de transmissão: +2,5~+7dBm
Sensibilidade RX: -27dBm
Modos de gerenciamento: SNMP, Telnet e CLI
Fonte de alimentação: 220VAC?AC: 90V?240V?47/63Hz
Consumo: 34W
Dimensões: 390mm x 250mm x 44mm (C x L x P)
Peso: 3,5Kg

Produtos relacionados

R$ 5.400,00 R$ 5.200,00
até 3x de R$ 1.733,33 sem juros
ou R$ 4.680,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Empresa distribuidora de equipamentos no ramo telecom desde 2015, em ascensão , trabalhando com as melhores marcas , com estoque imediato e condições faciltada de pagamentos !

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2021