SFP MODULO GBIC 1.25GBPS 550M UBIQUITI ( PAR )

Código: MM-1GB Marca:
R$ 300,00 R$ 279,00
até 12x de R$ 23,25 sem juros
ou R$ 251,10 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 279,00 sem juros
    • 2x de R$ 139,50 sem juros
    • 3x de R$ 93,00 sem juros
    • 4x de R$ 69,75 sem juros
    • 5x de R$ 55,80 sem juros
    • 6x de R$ 46,50 sem juros
    • 7x de R$ 39,85 sem juros
    • 8x de R$ 34,87 sem juros
    • 9x de R$ 31,00 sem juros
    • 10x de R$ 27,90 sem juros
    • 11x de R$ 25,36 sem juros
    • 12x de R$ 23,25 sem juros
    • 1x de R$ 279,00 sem juros
    • 2x de R$ 139,50 sem juros
    • 3x de R$ 93,00 sem juros
    • 4x de R$ 74,75
    • 5x de R$ 60,81
    • 6x de R$ 51,38
    • 7x de R$ 44,57
    • 8x de R$ 39,22
    • 9x de R$ 35,10
    • 10x de R$ 31,97
    • 11x de R$ 29,42
    • 12x de R$ 27,29
    • 1x de R$ 279,00 sem juros
    • 2x de R$ 139,50 sem juros
    • 3x de R$ 93,00 sem juros
    • 4x de R$ 77,33
    • 5x de R$ 62,67
    • 6x de R$ 52,85
    • 7x de R$ 45,72
    • 8x de R$ 40,53
    • 9x de R$ 36,48
    • 10x de R$ 33,10
    • 11x de R$ 30,47
    • 12x de R$ 28,27
  • R$ 251,10 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Módulo transceptor de fibras ópticas multi-modo duplex.

O módulo óptico multimodo de 1 Gbps é um transceptor duplex que entrega até 1,25 Gbps de velocidade para distâncias de até 550 metros.

Características:

    • Taxa de Transmissão de 1,25 Gbps
    • Conector LC Duplex
    • Suporta Distâncias de 550m
    • Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)
       
      Mídia Suportada Fibra Multimodo
      Tipo do Conector (2) LC
      Comprimento de Onda TX Trava Preta: 850 nm
      Comprimento de Onda RX Trava Preta: 850 nm
      Taxa de Transmissão 1.25 Gbps
      Consumo Máximo de Energia 0.66W
      Comprimento do Cabo 550 m
      Temperatura de Operação 0 a 70° C
      Opções do Pacote Pacote com 2
      AVISO PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.

Produtos relacionados

R$ 300,00 R$ 279,00
até 12x de R$ 23,25 sem juros
ou R$ 251,10 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Empresa distribuidora de equipamentos no ramo telecom desde 2015, em ascensão , trabalhando com as melhores marcas , com estoque imediato e condições faciltada de pagamentos !

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2022