UBIQUITI UF-NANO-BR ONU GPON CPE 1GE 24V POE

Código: PRDKMEUTTEIUH3Y8 Marca:
R$ 980,10 R$ 896,86
até 3x de R$ 298,95 sem juros
ou R$ 807,17 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 896,86 sem juros
    • 2x de R$ 448,43 sem juros
    • 3x de R$ 298,95 sem juros
    • 4x de R$ 240,29
    • 5x de R$ 195,49
    • 6x de R$ 165,17
    • 7x de R$ 143,30
    • 8x de R$ 126,09
    • 9x de R$ 112,83
    • 10x de R$ 102,79
    • 11x de R$ 94,58
    • 12x de R$ 87,75
    • 1x de R$ 896,86 sem juros
    • 2x de R$ 448,43 sem juros
    • 3x de R$ 298,95 sem juros
    • 4x de R$ 241,23
    • 5x de R$ 195,78
    • 6x de R$ 165,50
    • 7x de R$ 143,36
    • 8x de R$ 127,19
    • 9x de R$ 114,59
    • 10x de R$ 104,56
    • 11x de R$ 96,36
    • 12x de R$ 89,53
  • R$ 807,17 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 896,86 sem juros
    • 2x de R$ 448,43 sem juros
    • 3x de R$ 298,95 sem juros
    • 4x de R$ 241,22
    • 5x de R$ 195,77
    • 6x de R$ 165,50
    • 7x de R$ 143,89
    • 8x de R$ 127,70
    • 9x de R$ 115,13
    • 10x de R$ 105,08
    • 11x de R$ 96,87
    • 12x de R$ 90,04
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Certificado de Homologação Anatel
03960-18-08356

Descrição

 

Ubiquiti Nano G - apresentação
Unidade de Rede Óptica GPON
O UFiber Nano G é uma CPE GPON que possui um display informativo de LED e um design moderno e sofisticado.
Modelo: UF-Nano-BR (com tomada no padrão brasileiro)
Exibição de Status
O display de fácil leitura fornece informações de status: Endereço IP, intensidade do sinal e taxa de transferência atual.
Power over Ethernet
O Nano G é alimentado por um PoE passivo de 24V - energia e dados trafegam em um único cabo.
Projetado para Integração
Podem ser conectados até 128 Nano G em uma única porta GPON. Suportando links de até 20Km, o Nano G integra-se com o Ufiber OLT e dispositivos OLT de terceiros.

 


 

Especificações do Modelo

 

Entrada PoE: 24V passivo
Interface de Rede: GPON (SC/APC), Ethernet (RJ-45)
Modo de Operação: Bridge somente (modo Router em breve com atualização do firmware¹)
OLTs suportados: UFiber OLT, outros: consulte o artigo com alguns OLTs suportados²

 

1. Informações referentes a novembro de 2017. Consulte o firmware nos links abaixo para obter atualizações.
2. Link externo, em inglês

Produtos relacionados

R$ 980,10 R$ 896,86
até 3x de R$ 298,95 sem juros
ou R$ 807,17 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Empresa distribuidora de equipamentos no ramo telecom desde 2015, em ascensão , trabalhando com as melhores marcas , com estoque imediato e condições faciltada de pagamentos !

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2021