EPON OLT 8PON FD1108S 8GE SFP UPLINK 1U

Código: FD1108 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

 

Descrição

 

OLT (Optical Line Terminal) FD1108S. Suporta 8 portas GEPON, conecta 512 ONU (relação de divisão 1:64) e possui 8 portas GE e 8 portas combo SFP para uplink, e 8 portas EPON para downstream.

 


 

Características Principais

 

  • 8 portas EPON OLT
  • 8 portas PON em 1U pizza-box
  • 8 portas ópticas GE SFP
  • 8 portas de uplink GE RJ45
  • Suporta até 512 ONU
  • Funcionalidades completas switch Layer-2
  • Funcionalidades completas EPON
  • QoS DBA
  • Suporta auto-detecção e registros de ONU, IGMP e snooping, controle de fluxo e flow shapping
  • Fonte de alimentação dupla 220VAC ou -48VDC redundante

 


 

Especificações

 

Chassi: Padrão rack 1U 16 portas
Portas uplink: 8GE RJ-45 com auto-negociação + 8 slots combo SFP
Portas de gerenciamento: 1x porta out-band 10BASE-T, 1x porta Console
Distância de transmissão: 20Km
Velocidade porta EPON: 1,25Gbps, simétrica
Comprimentos de onda: TX 1490nm, RX 1310nm
Conector: SC/PC
Tipo de fibra: 9/125µm SMF
Potência de transmissão: +2~+7dBm
Sensibilidade RX: -27dBm
Modos de gerenciamento: SNMP, Telnet e CLI
Dimensões: 440 x 280 x 44 (mm)
Peso: 4,5Kg

Produtos relacionados

Sobre a loja

Empresa distribuidora de equipamentos no ramo telecom desde 2015, em ascensão , trabalhando com as melhores marcas , com estoque imediato e condições faciltada de pagamentos !

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

Advance Wireless & Telecom - CNPJ: 23.655.598/0001-52 © Todos os direitos reservados. 2021